Das Königsschießen

Zum vierten Bruderschießen im Jahr laden wir nach Schützenfest im September/Oktober zum Königsschießen ein.

Das Schießen wird – bei Kaffee und Kuchen – mit den Familienangehörigen unserer Schützenbrüder ausgetragen; dabei können unsere ganz jungen Nachwuchskräfte schon einmal an der Lichtschiessanlage ihr Talent unter Beweis stellen.

Die Sieger des Bruderschießens, der Ferkespanksieger (Schütze mit dem besten 4. Schuss) sowie die Gewinner der Familienmitglieder erhalten als Preis ein Glas mit Gravur des Wappens der Neusser Scheibenschützen-Gesellschaft. Der Schütze mit der höchsten Ringzahl  beim Bruderschießen (die ersten 3 Schuss zusammengezählt) erhält zusätzlich für ein Jahr den als Wanderpreis ausgeschossenen “Matthias-Neidhöfer-Pokal”. Der Vorjahrespokalsieger erhält mit Rückgabe des Pokals einen Erinnerungsteller.

Das Schießen findet immer an einem Sonntagnachmittag statt.

Ergebnisse seit 2010

Schießergebnisse „Königsschießen“ 29.09.2019

 

 

ausgewertete Karten

 

Teilnehmer KK

30

30

 

 

Teilnehmer LG

1

1

 

 

Gesamtteilnehmer

31

 

 

 

 

 

 

 

 

KK Einzel 3 Schuß Wertung

 

 

 

Rang

Mitglied

Ringe

Schußfolge

Pokal

1

Stock, Ernst

24

7 – 8 – 9 – FP – 7

Matthias-Neidhfer – Pokal

2

Matheisen, Jakob

23

8 – 7 – 8 – FP – 8

 

3

Baumeister, Jürgen

21

10 – 5 – 6 – FP – 8

 

4

Fischer, Max

21

6 – 6 – 9 – FP – 3

 

5

Kathmann, Norbert- Peter

21

8 – 5 – 8 – FP – 6

 

6

Maassen, Volker

21

8 – 8 – 5 – FP – 6

 

 

 

 

 

 

KK Einzel-Schuß Wertung

 

 

 

Rang

Mitglied

Schußfolge

 

 

1

Baumeister, Jürgen

10 – 5 – 6 – FP – 8

 

 

2

Göttges, Rainer

4 – 5 – 10 – FP – 10

 

 

3

Stock, Ernst

7 – 8 – 9 – FP – 7

 

 

4

Fischer, Max

6 – 6 – 9 – FP – 3

 

 

5

Schlune, Robert

3 – 9 – 6 – FP – 8

 

 

6

Stark, Albert

5 – 9 – 5 – FP – 8

 

 

7

Veiser, Peter

1 – 5 – 9 – FP – 6

 

 

8

Matheisen, Jakob

8 – 7 – 8 – FP – 8

 

 

9

Kathmann, Norbert- Peter

8 – 5 – 8 – FP – 6

 

 

10

Maassen, Volker

8 – 8 – 5 – FP – 6

 

 

11

Kohlemann, Oliver

8 – 6 – 7 – FP – 9

 

 

12

Jankowski, Bernd

8 – 7 – 6 – FP – 5

 

 

13

Meisen, Thomas

5 – 7 – 8 – FP – 7

 

 

14

Sedlmair, Wolfgang

8 – 6 – 6 – FP – 10

 

 

15

Kampmann, David

5 – 6 – 8 – FP – 8

 

 

16

Vetten, Stephan

6 – 8 – 5 – FP – 1

 

 

17

Peck, Kaspar

8 – 4 – 6 – FP – 0

 

 

18

Lazar, Andreas

0 – 6 – 8 – FP – 0

 

 

19

Breuer, Michael-Franz

8 – 4 – 5 – FP – 6

 

 

20

Pesch, Joachim

1 – 4 – 8 – FP – 6

 

 

21

Meisen, Norbert

6 – 5 – 7 – FP – 7

 

 

22

Meisen, Lutz

7 – 5 – 6 – FP – 4

 

 

23

Hoegen, Dieter

4 – 5 – 7 – FP – 0

 

 

24

Bongartz, Winfried

7 – 2 – 3 – FP – 7

 

 

25

Kohlemann, Lutz

6 – 4 – 6 – FP – 9

 

 

26

Spelten, Dr. Christoph

1 – 5 – 4 – FP – 8

 

 

27

Rauhaus, Dr. Alexander

1 – 2 – 4 – FP – 3

 

 

28

Kaumanns, Wilhelm

1 – 1 – 4 – FP – 6

 

 

29

Thywissen, Raphael

0 – 4 – 0 – FP – 4

 

 

30

Gertges, Paul

0 – 0 – 0 – FP – 0

 

 

 

 

 

 

 

LG Einzelschuß Wertung

 

 

 

Rang

Mitglied

Schußfolge

Zug

 

1

Stock, Raphael

10 – 8 – 8

Jungschütze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LG Einzel 3 Schuß Wertung

 

 

 

Rang

Mitglied

Ringe

Schußfolge

Zug

1

Stock, Raphael

26

10 – 8 – 8 – FP – 7

Jungschütze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Preisschießen Frauen

 

 

 

Rang

Name

Ringe

Schußfolge

1

Kohlemann, Danni

30

10 – 10 – 10

2

Veiser, Gerti

28

10 – 10 – 8

3

Rauhaus, Christine

25

10 – 8 – 7

4

Kaumanns, Christel

25

9 – 9 – 7

4

Jankowski, Martina

25

9 – 9 – 7

5

Kampmann, Solveig

24

9 – 9 – 6

5

Peck, Ilse

24

9 – 9 – 6

6

Bongartz, Christiane

23

9 – 8 – 6

7

Gertges, Lotte

21

7 – 7 – 7

8

Robertz, Nicole

20

8 – 6 – 6

9

Meisen, Ursula

16

9 – 6 – 1

10

Sedlmair, Uschi

14

5 – 5 – 4

 

 

 

 

 

 

 

 

Schießergebnisse „Königsschießen“ 30.09.2018

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Dr. Hans-Peter Zils 10 9 10
2 Baptist Müller-Loevenich 9 10 9
3 Lutz Kohlemann 9 10 9
4 Oliver Kohlemann 6 10 9
5 Stephan Vetten 10 9 6
6 Horst Vossen 8 8 10
7 Ernst Stock 8 6 10
8 Wilhelm Kaumanns 8 4 10
9 Dr. Alexander Rauhaus 0 8 10
10 Karl Bloemacher 2 7 10
11 Joachim Pesch 7 9 9
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Thomas Klann 10
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Dr. Hans-Peter Zils 29
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Raphael Stock 6 7 8
2 Jannik Heinemann 0 0 2

 

Schießergebnisse „Königsschießen“ 07.10.2017

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Stephan Vetten 7 10 8
2 Bert Vennen 10 8 7
3 Albert Stark 8 3 10
4 Christoph Napp-Saarbourg 9 9 9
5 Werner Holys 6 9 9
6 Norbert-Peter Kathmann 9 8 7
7 Heinz Brings 7 8 9
8 Sebastian Menzel-Rockenfeller 8 6 9
9 Karl Bloemacher 4 9 8
10 Stephan Stock 9 4 8
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Christoph Spelten 9
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Christoph Napp-Saarbourg 27
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Raphael Ferres 8 8 7

Schießergebnisse „Königsschießen“ 11.09.2016

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Dr. Hans-Peter Zils 10 10 9
2 Ernst Stock 9 10 9
3 Bert Vennen 8 9 10
4 Dr. Jürgen Breuer 7 3 10
5 Peter Pohl 9 8 8
6 Norbert-Peter Kathmann 7 9 8
7 Karl Bloemacher 7 9 7
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Robert Schlune 10
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Dr. Hans-Peter Zils 29

Schießergebnisse „Königsschießen“ 12.09.2015

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Bert Vennen 10 10 8
2 Peter Pohl 10 9 9
3 Simeon Breuer 9 7 10
4 Heinz Brings 9 10 5
5 Joachim Pesch 6 10 8
6 Klaus-Dieter Schulze 8 10 6
7 Robert Schlune 10 8 5
8 Toni Klosterberg 10 0 1
9 Karl-Josef Moog 8 9 9
10 Axel Schultz 8 9 9
11 Jürgen Drossard 9 9 8
12 Johannes Zils 5 9 9
13 Karl Bloemacher 2 9 9
14 Dieter Hoegen 8 9 8
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Dr. Hans-Peter Zils 9
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Bert Vennen 28
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Tobias Vennen 8 9 9

Schießergebnisse „Königsschießen“ 28.09.2014

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Lutz Kohlemann 10 5 9
2 Frank H. Roether 6 10 7
3 Michael-Franz Breuer 5 10 6
4 Norbert-Peter Kathmann 9 7 9
5 Stephan Stock 9 7 9
6 André Betz 9 9 7
7 Hans Gert Tenge 9 9 5
8 Ernst Stock 8 8 9
9 Dr. Hans-Peter Zils 9 8 7
10 Karl Bloemacher 9 8 7
11 Alexander Schlune 9 6 8
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Stephan Vetten 10
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Stephan Stock 25

Schießergebnisse „Königsschießen“ 22.10.2013

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Peter Pohl 8 10 10
2 Alexander Schlune 10 9 9
3 Karl-Josef Moog 7 9 10
4 Oliver Kohlemann 6 10 8
5 Heinz Brings 5 10 8
6 Bert Vennen 5 10 8
7 Norbert-Peter Kathmann 7 9 9
8 Robert Schlune 9 7 9
9 Dieter Hoegen 1 9 9
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Ferdinand Moog 10
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Peter Pohl 28
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Simeon Breuer 9 10 10

Schießergebnisse „Königsschießen“ 28.10.2012

Bruderschießen
Bedingung:  50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Karl-Josef Moog 7 9 10
2 Ferdinand Moog 7 10 9
3 Dr. Hermann-Josef Kallen 6 10 8
4 Oliver Kohlemann 5 7 10
5 Stephan Stock 0 10 6
6 Ernst Stock 5 5 10
7 Dr. Alexander Schink 9 9 9
8 Norbert-Peter Kathmann 9 8 9
9 York-Cornel Uellenberg 9 7 9
10 Lutz Kohlemann 8 9 8
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name  Ringe
Dr. Alexander Schink  27
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Henrick Meisen 9 9 8

Schießergebnisse „Königsschießen“ 25.09.2011

Bruderschießen
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Lutz Kohlemann 9 9 10
2 André Betz 8 10 9
3 Dr. Hans-Peter Zils 10 9 8
4 Stephan Vetten 8 8 10
5 Wolfgang Sedlmair 7 8 10
6 Armin Grolms 8 7 10
7 Robert Schlune 9 6 10
8 Kaspar Peck 8 10 7
9 Armin Badort 7 6 10
10 Dr. Jürgen Breuer 4 10 6
11  Klaus Thomaschewski 9  9 8
12  Jürgen Drossard 9  7 9
13  Joachim Pesch 8 9 8
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: Schweif beim Vogelschuss
Name Ringe
Dr. Jürgen Breuer
Gewinner beim Vogelschuss
Name
Kopf Armin Badort
Flügel Michael Gertges (links)
Flügel Lutz Kohlemann (rechts)
Schweif Dr. Jürgen Breuer
Rumpf ohne Wertung
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Heinrich Zils
2 Alexander Schlune
3 Kai Gertges

Schießergebnisse „Königsschießen“ 24.10.2010

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Peter Pohl 10 9 10
2 Baptist Müller-Loevenich 9 9 10
3 Norbert Peter Kathmann 9 10 7
4 Wolfgang Sedlmair 9 3 10
5 Axel Schultz 8 10 8
6 Ferdinand Moog 8 6 10
7 Robert Schlune 10 8 4
8 Karl Josef Moog 9 9 9
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Ronald Reuß 10
Gewinner des Matthias-Neidhöfer-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Peter Pohl 29
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Alexander Schlune
2 Heinrich Zils

Das Gänseschießen

Das Gänseschießen findet – als 5. und letztes Bruderschießen im Jahr – im November um Martini statt. Aus diesem Grund ist unseren Schützenbrüdern dieses Bruderschießen auch unter dem Namen Martinischießen geläufig. Zur Erläuterung sei erwähnt, dass bei diesem Schießen von uns keinesfalls auf Gänse geschossen wird; das Ziel der Schützen ist auch bei diesem Schießen die Schießscheibe. Stattdessen erhalten die Gewinner bei diesem Schießen als Schießpreis eine Gans.

Der Schütze mit der höchsten Ringzahl (die ersten 3 Schuss zusammengezählt) gewinnt den als Wanderpokal ausgeschossenen “Robert-Lonnes-Pokal”; der Vorjahresgewinner des Pokals erhält einen Erinnerungsteller.

Das Bruderschießen findet jeweils an einem Sonntagvormittag statt.

Ergebnisse seit 2010

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 10.11.2019

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Baptist Müller-Loevenich 10 7 9
2 Bernd Jankowski 10 4 8
3 Jochen Fischer 1 10 4
4 Dr. Thomas Decker 0 4 10
5 York Cornel Uelenberg 9 8 9
6 Dr. Jens-Uwe von Kneten 3 8 9
7 Gereon Breuer 9 8 7
8 Kaspar Peck 2 8 9
9 Thomas Klann 5 7 9
10 Ernst Stock 5 9 7
11 Jörn Neßlinger 9 5 7
12 Jürgen Baumeister 7 9 5
13 Ferdinand Moog 4 9 7
14 Sebastian Menzel-Rockenfeller 6 3 9
15 Jakob Matheisen 2 5 9
16 Lutz Kohlemann 7 8 8
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Steffen Ratiu 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Baptist Müller-Loevenich 26
Gewinner der Jugend
Name Ringe
1 Raphael Ferres 10 6 9
2 Raphael Stock 6 7 8
3 Noe Bromby 7 4 8
4 Luca Altas 5 1 5

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 11.11.2018

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Stephan Stock 8 2 10
2 Norbert Meisen 6 1 10
3 Stephan Vetten 9 9 9
4 Peter Pohl 7 9 9
5 Joachim Pesch 9 7 9
6 Bernd Jankowski 9 9 6
7 Hans-Gert Tenge 7 9 8
8 Kaspar Peck 8 9 0
9 Rainer Göttges 7 9 7
10 Robert Schlune 9 7 7
11 Joachim Heinemann 9 7 7
12 Baptist Müller-Loevenich 6 9 7
13 Thomas Meisen 2 6 9
14 Stefan Magino 6 2 9
15 Horst Vossen 9 4 4
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Thomas Stock 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Stephan Vetten 27

 

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 12.11.2017

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 York-Cornel Uellenberg 9 10 7
2 Baptist Müller-Loevenich 8 10 7
3 Jakob Matheisen 10 8 6
4 Albert Stark 0 7 10
5 Rainer Göttges 9 9 9
6 Franz-Josef Laumen 9 0 9
7 Stephan Vetten 8 9 7
8 Karl Bloemacher 6 8 9
9 Robert Schlune 6 8 9
10 Norbert-Peter Kathmann 7 7 9
11 Werner Kuhnert 6 9 4
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Sebastian Rosen 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Rainer Göttges 27
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Raphael Ferres 10 10 8
2 Raphael Stock 9 7 5

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 06.11.2016

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Jakob Matheisen 2 10 9
2 Karl Bloemacher 0 10 8
3 Michael-Franz Breuer 7 10 3
4 Bernd Jankowski 9 9 4
5 Lutz Kohlemann 9 8 8
6 Stephan Stock 8 7 9
7 Carsten Roether 9 4 8
8 Ernst Stock 9 6 7
9 Bert Vennen 5 7 9
10 Christian Schwarzfeller 3 9 7
11 Dieter Krüll 9 3 0
12 Oliver Kohlemann 8 8 8
13 Dr. Hans-Peter Zils 8 6 8
14 Christoph Hartstein 8 8 6
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Kirill Malzev 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Lutz Kohlemann 25
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Tobias Vennen

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 08.11.2015

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Wolfgang Sedlmaier 10 8 8
2 Ferdinand Moog 7 7 10
3 Helmut Birrewitz 10 7 6
4 Jakob Matheisen 10 3 7
5 Bernd Jankowski 5 6 10
6 Karl-Josef Moog 9 9 9
7 Dr. Hans-Peter Zils 9 9 9
8 Dr. Jens-Uwe Kneten 3 9 9
9 Bert Vennen 9 8 7
10 Ernst Stock 8 5 9
11 Thomas Klann 8 0 9
12 Frank‑H. Roether 9 7 7
13 Dieter Hoegen 9 5 7
14 Max Fischer 6 9 2
15 Stephan Vetten 5 5 9
16 Albert Stark 4 5 9
17 Stefan Magino 9 4 0
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Jochen Fischer 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Karl-Josef Moog 27
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Tobias Vennen
2 Lars Gertges

 

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 09.11.2014

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Jakob Matheisen 8 9 10
2 Heinz Brings 10 8 8
3 Norbert-Peter Kathmann 4 8 10
4 Thomas Heyers 10 2 0
5 Karl-Josef Moog 8 9 9
6 Michael-Franz Breuer 9 7 9
7 Peter Pohl 9 9 7
8 York-Cornel Uellenberg 8 6 9
9 Hans-Dieter Schröder 6 9 8
10 Ferdinand Moog 5 9 8
11 Ernst Stock 9 8 5
12 Dieter Hoegen 9 7 6
13 Bert Vennen 7 5 9
14 Michael Gertges 5 7 9
15 Stephan Vetten 9 5 6
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Stefan Schomburg 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Jakob Matheisen 27
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Moritz von Kneten
2 Kai-Lennard Gertges
3 Tobias Vennen

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 10.11.2013

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Alexander Schlune 10 10 10
2 Lutz Kohlemann 9 10 9
3 Robert Schlune 7 10 9
4 Christoph Napp-Saarbourg 10 8 8
5 Siegfried Hämel 10 7 4
6 Thomas Weilandt 6 6 10
7 Thomas Meisen 9 9 9
8 Kaspar Peck 9 9 7
9 Karl-Josef Moog 6 9 9
10 Heinz Brings 5 9 9
11 Thomas Stock 8 8 9
12 Erich Schultz 8 8 9
13 Ernst Stock 8 9 7
14 Ferdinand Moog 6 9 8
15 Frank H. Roether 6 8 9
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Armin Grolms 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Alexander Schlune 30
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Moritz von Kneten

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 11.11.2012

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Erich Schultz 8 10 8
2 Dr. Hans-Peter Zils 7 8 10
3 Heinz Brings 7 7 10
4 Werner Leurs 7 6 8
5 Ronald Reuß 4 10 7
6 Karl Bloemacher 6 10 4
7 Lutz Kohlemann 7 9 8
8 Kaspar Peck 7 9 8
9 Baptist Müller-Loevenich 8 7 9
10 Robert Schlune 6 8 9
11 Stephan Stock 3 9 8
12 Ferdinand Moog 9 6 7
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Dr. Alexander Schink 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Erich Schultz 26
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Moritz von Kneten
2 Henrick Meisen

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 20.11.2011

Bruderschießen
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Harald Hoppe 10 9 9
2 André Betz 8 9 10
3 Norbert Meisen 8 9 10
4 Ferdinand Moog 9 10 8
5 Baptist Müller-Loevenich 10 8 9
6 Lutz Kohlemann 10 9 8
7 Jochen Fischer 6 10 9
8 Klaus-Dieter Schulze 4 9 10
9 Klaus Thomaschewski 8 8 10
10 Andreas Hamacher 8 10 7
11 Axel Schultz 7 10 8
12 York-Cornel Uellenberg 8 9 9
Ferkespank
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Jürgen Drossard 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Harald Hoppe 28
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Moritz von Kneten
2 Alexander Schlune

Schießergebnisse „Gänseschießen“ 21.11.2010

Bruderschießen
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, 3 Schuss
Rang Name Ringe
1 Lothar Meisen 9 9 10
2 Horst Vossen 10 8 9
3 Ferdinand Moog 7 9 10
4 Dr. Hans Peter Zils 7 9 10
5 Karl Josef Moog 7 8 10
6 Max Fischer 8 10 6
7 Armin Grolms 4 7 10
8 Dr. Jürgen Breuer 4 6 10
9 Hans Dieter Schröder 4 10 3
10 Albert Stark 9 9 9
11 Heinz Brings 8 9 9
12 Lutz Kohlemann 8 9 9
13 Rolf Peter Medler 9 4 9
14 Oliver Kohlemann 9 3 9
15 Baptist Müller-Loevenich 8 9 8
Ferkespank
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, bester 4. Einzelschuss
Name Ringe
Stephan Vetten 10
Gewinner des Robert-Lonnes-Pokal
Bedingung: 50 m Kleinkaliber angestrichen, die ersten 3 Schuss addiert
Name Ringe
Lothar Meisen 28
Jugend
Bedingung: 10 m Luftgewehr angestrichen, 3 Schuss
Rang Name
1 Heinrich Zils
2 Alexander Schlune
3 Julian Diaz

Verbindliche Bestellung:

Bitte senden Sie mir das Buch zum 600-jährigen Bestehen der Scheibenschützen "Von jetzt an bis in fernste Tage" zum Selbstkostenpreis von 30,- Euro mit beiliegender Rechnung an folgende Adresse:

Ihre Versandadresse:

Rechtliche Hinweise

10 + 5 =

Verbindliche Bestellung:

Bitte senden Sie mir das Buch zum 600-jährigen Bestehen der Scheibenschützen "Von jetzt an bis in fernste Tage" zum Selbstkostenpreis von 30,- Euro mit beiliegender Rechnung an folgende Adresse:

Ihre Versandadresse:

Rechtliche Hinweise

11 + 8 =